IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Беспорядки во Франции., Как там рэпперы то поживают?
Vanich
10 November 2005, 00:01
Отправлено #1

Запостил менее 200 постов
Group Icon

Есть новости?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lutha
10 November 2005, 11:47
Отправлено #2

fouleck
Group Icon

Из: Сивка/Питер/Москва

Новости от lehiphop.ru:

Благодаря нашим связям с Koma (Scred connexion), журналист компании НТВ позавчера и вчера интервьировал всю тусовку Scred connexion, беседуя как раз о происходящих во Франции беспорядках. Репортаж уже готов и будет показан по каналу НТВ в программе "Профессия репортер". Это должно произойти либо в эту, либо в следующую субботу! Всем, кому интересно, очень советую посмотреть! Если передача будет не в эту субботу, а в следующую, то, пожалуйста, запишите - меня не будет в Москве и я не смогу посмотреть, я бы сам очень хотел посмотреть!
+Quote Post
da_rain
10 November 2005, 17:51
Отправлено #3

Запостил менее 500 постов
Group Icon

Из: ~SPB

профессия-репортёр хорошая передача. но эта новость меня удивила.
scred всё разложит по местам.
+Quote Post
kegelban
10 November 2005, 18:12
Отправлено #4

Administrator
Group Icon

Из: Moscow

для тех, кто посещает только форум:
новость - http://www.lehiphop.ru/i.php?id=267
лирика - http://www.lehiphop.ru/i.php?id=266
+Quote Post
TeNoch
11 November 2005, 01:22
Отправлено #5

Le conducteur d'ascenseur
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Слушайте, у нас как-то слишком политкорректно тут всё протекает, никто так и не высказал своего отношения к проблеме....может есть какие-то мнение по сему факту?
+Quote Post
Leeroy_ssc
11 November 2005, 14:29
Отправлено #6

Запостил менее 10 постов
Group Icon

Большинство беспорядков устраивают уличные банды, работа их неволнует!Они контролируют улицу, нарко бизнесс!Хотя сами арабы, которые живут в пригородах Франции говорят, что живут в Гетто!
+Quote Post
Larsson
11 November 2005, 20:17
Отправлено #7

Group Icon

Из: город с разведёнными мостами

по официальным данным там вообще-то
а) 40-50 % - рабочее население
б) французы во 2-ом или 3-ем поколении, поэтому говорить о том, что это всё безработные арабы - не стоит.
Есть так же мнение, что всех их надо выслать в Северную Африку.
Только куда, если большенство из них родилось в Европе...
Оправдывать бы я их тоже не стал, правда...
+Quote Post
termal
12 November 2005, 01:36
Отправлено #8

Group Icon

Из: Питер

правительство там ваще попуталось, если их главный мент говорит что они обезьяны и так далее, я бы такого не простил бы
+Quote Post
TeNoch
12 November 2005, 02:11
Отправлено #9

Group Icon

на самом деле корни этой истории уходят далеко в историю..... примерно лет так на сто..... кто-нибудь знает сколько народу умирает от голода в Африке ежегодно?! а сколько в результате военных действий?! - вот......отсюда всё и начинается....... а говоря об обезьянах, Саркози лишь огласил общественное мнение, которое я думаю тоже отчасти служит причиной надовольств.....
+Quote Post
Lutha
12 November 2005, 14:42
Отправлено #10

fouleck
Group Icon

Сложно высказать своё мнение, так как в любом случае оно будет далеко от действительности - мы там не живем, мы не знаем всех тонкостей...
+Quote Post
G_Alex
12 November 2005, 17:38
Отправлено #11

Group Icon

Из: Новороссийск

(Lutha @ 12 November 2005, 14:42) *

Сложно высказать своё мнение, так как в любом случае оно будет далеко от действительности - мы там не живем, мы не знаем всех тонкостей...

полностью разделяю это мнение
+Quote Post
nozdi
12 November 2005, 18:01
Отправлено #12

Запостил менее 100 постов
Group Icon

Из: Екатеринбург

профессия - репортер.
показали нам Кому - целую минуту эфира выделили!
через 20 лет кстати у нас так же таджики будут машины поджигать.
+Quote Post
da_rain
12 November 2005, 21:01
Отправлено #13

Group Icon

передача классная! с удовольствием посмотрел.
+Quote Post
Jose Marti
12 November 2005, 21:25
Отправлено #14

Запостил менее 100 постов
Group Icon

Из: Екатеринбург

2Lutha
Напиши пожайлуста.....(если конечно тебе не сложно).......что было написано на тех белых футболках,которую ещё носил брат погибшего парня......прошу тебя написать на французком языке эту надпись (желательно с переводом).....и указать,что именно написанно на лицевой стороне,а что на тыльной???.......а то хочу себе такую же футболку сделать.......заранее спасибо
+Quote Post
Timhydr
13 November 2005, 00:32
Отправлено #15

Запостил менее 10 постов
Group Icon

(TeNoch @ 11 November 2005, 01:22) *

Слушайте, у нас как-то слишком политкорректно тут всё протекает, никто так и не высказал своего отношения к проблеме....может есть какие-то мнение по сему факту?

Ну эта...
Так получилось, что год назад я был в Париже. На местной горбушке случайно купил компактов со всякой музыкой. И короче мала-мала подсел.

Лично я с симпатией отношусь как к братьям французам, так и к братьям неграм. Как к кландестинам так и к политикам. Как к хип-хопу так и к старинной бретонской балладе.

Есть несколько разрозненных мыслей.

0) Интересно жгет ли сейчас машины обожаемая мной Lady Sweety :)

1) Братья арабы и негры совсем офранцузились. То, что происходит там сейчас это совершенно Парижский протест. Историю знаю неплохо и заявляю ответственно - происходящее (почти) нормально. Такие вещи во франции творятся как минимум раз в 50 лет. Последний раз это были студенческие беспорядки в 1969 году.
Правы те, кто говорит, что протестуют французы. Да французы. По менталитету. Шарман. Жечь машины, бить стекла, читать хип-хопы протеста. Две недели беспорядков и всего пара трупов. Ха.
Если бы эти люди по менталитету ощущали бы скажем сенегальцами, или туарегами, то там бы уже было вырезано как минимум тысяч двадцать кого-нибудь. Нормальные арабы резали бы себя ножами и колоннами взрывались в супермаркетах.

2) Тем не менее братьям галло-франкам реально пришел пиздец. (Не знаю, на сколько принято материться на этом сайте... но это же хип-хоп в конце концов)

Действительно. Если в центре Парижа соотношение белых (включая туристов), негров и арабов примерно равное (по трети), то на на окраинах белых процентов 10. Французы построили прекрасную страну, великолепную.
Но они совершили сразу две ошибки.

Ошибка первая - они совсем перестали размножаться. Зачем рожать детей, если жизнь так богата возможностями и нужно столько успеть? Это проблема не только французов - эта проблема всех стран с развитой индустриальной экономикой и индустриализированной деревней. Это проблема есть в США, Германии, России, Японии. Я думаю, в индустриальном Китае та же проблема, но они спасаются тем, что деревня у них не вародилась.

Ошибка вторая - безумно завышенный образ жизни. Безумно задранные цены, зарплаты, налоги... это нормально когда посудомойка получает 1200 евро? Какая-нибудь черная тетка, которая знает по французски двести слов может отлично мыть посуду, получать 1200 евро, жить на 1000 и еще 200 евро отправлять в родимый камерун. А в камеруне на эти двести евро может две деревни жить два месяца. Чем это кончается понятно. Через десять лет все эти две деревни переселяются в Сен-Сен-Дени.

Короче, не надо жить слишком хорошо. Если все будут жить хорошо, то на черную работу приедут эмигранты.

Кхе-хе. У нас эта же проблема (с вырождением индустриализированных народов, то есть русских нас) - повернулась другим боком. Эммигранты живут лучше местных.

3) Тем не менее, как уже говорилось в пункте 1, хоть эммигранты это конечно не то, что местные, но и не то, что родные горы, джунгли, пустыни. Эмигранты во втором и подавно в третьем поколении с точки зрения менталита вполне себе местные. У меня много знакомых, азербо-россиян, грузино-россиян, узбеко-россиян. Вполне себе россияне. Лично я колмыко-россиянин. Хрен знает кто я.
Если спрашивают, говорю что советский человек. Не калмык, не русский.
Женился на русско-татарско-мордовской красавице. Крестился. Работаю. Если будет война встанем плечом к плечу, пацаны. :-))

Другая проблема, что совсем не всегда приезжих получается социализировать.
Экономика Франции и вообще европы очень специфична. Эта сфера интеллектуальных услуг и точных производств. Все сферы экономики, где мог бы себя проявить франко-алжирский или франко-камерунский паренек уехали в Китай. Ту-ту.
То, что в Сычуане можно сделать потратив 10 евро - во Франции с учетом всех зарплат и аренд не может быть сделано дешевле чем за косарь.

Соответственно человеку без бегграунда (образования, высокой трудовой культуры) остается только вытирать плевки в ресторанах. Ну чего, ресторанов в Париже много. Но все равно - нормальной работы на всех не напасешься. Все таки человеку, чтобы оставаться человеком - нужно делать что-то нормальное. Иначе начинается вся фигня. Люди живут на пособия, торчат, охреневают.

4) Все телеги про злых полицейских - гон чистой воды, бред и ахинея. Франция это страна победившего сильвупле. Полиция там только что крылья не носит. Лично наблюдал мирную беседу двух копов на велосипедах, и афробомжа, на бульваре Сен-Жермен.
Скажем наши менты обычно начинают диалог с удара дубинкой. Получал неоднократно.

5) Пока особо переживать не надо. Пока трупов нет, это все фигня в общем-то.
Некоторое оживление страхового, ремонтного и автомобильного бизнеса. Будет плохо, если движуху оседлают братья джихадисты. Тогда французам все таки придется проснуться. Ну и будет бойня. А что тогда будет с Lady Sweety???

6) Наверное это все должно очень позитивно сказаться на хип-хопе. Народ,
КАК НАМУТИТЬ АКТУАЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ?????
+Quote Post
termal
13 November 2005, 01:38
Отправлено #16

Group Icon

Из: Питер

2Jose Marti:
ты чем слушал???
+Quote Post
TeNoch
13 November 2005, 01:42
Отправлено #17

Group Icon

Я на самом деле полностью согласен с Timhydr, учите историю господа и вам не будет нужно жить там всё время чтобы понять кое-какие моменты...... я кстати хотел бы добавить, что помимо всего перечисленного есть ещё элемент фальши, европейцы очень любят трести тему о сексменьшинствах, это противно, и мало того что это противно это смешно когда в их странах есть такие социальные проблемы как та которая сейчас вылилась в беспорядки.....я кстати к своему стыду до этой программы не знал о восстании арабских кварталов в 97 году в Тулузе....... всё-таки очень глупо поступает пратительство которое травит собственный народ, это не смотря ни на что собвенный народ, не принимая никаких действий по изменению социальной ситуации.....продажным политикам кажется что всё можно купить за деньги, за пособие то же, купить молчание и вырастить нацию рабов....этот менталитет сохраняется со вермён коллонизации африки..... и скажи те мне почему африканцы не должны чувствовать себя дома если, их родной язык французский, элементы культуры французы пытались привить больше века, и они живут во франции в течении 2-3 поколений? видимо господин Саркози забыл что в первую очередь нужно ставить во главу угла жизнь человека, а потом всё остальное.........

Timhydr какие записи тебя интересуют и где ты живёшь?
+Quote Post
Lutha
13 November 2005, 14:01
Отправлено #18

fouleck
Group Icon

(Jose Marti @ 12 November 2005, 21:25) *

2Lutha
Напиши пожайлуста.....(если конечно тебе не сложно).......что было написано на тех белых футболках,которую ещё носил брат погибшего парня......прошу тебя написать на французком языке эту надпись (желательно с переводом).....и указать,что именно написанно на лицевой стороне,а что на тыльной???.......а то хочу себе такую же футболку сделать.......заранее спасибо

Я постараюсь тебе привезти такую из Франции...

(TeNoch @ 13 November 2005, 01:42) *

Я на самом деле полностью согласен с Timhydr, учите историю господа и вам не будет нужно жить там всё время чтобы понять кое-какие моменты...... я кстати хотел бы добавить, что помимо всего перечисленного есть ещё элемент фальши, европейцы очень любят трести тему о сексменьшинствах, это противно, и мало того что это противно это смешно когда в их странах есть такие социальные проблемы как та которая сейчас вылилась в беспорядки.....я кстати к своему стыду до этой программы не знал о восстании арабских кварталов в 97 году в Тулузе....... всё-таки очень глупо поступает пратительство которое травит собственный народ, это не смотря ни на что собвенный народ, не принимая никаких действий по изменению социальной ситуации.....продажным политикам кажется что всё можно купить за деньги, за пособие то же, купить молчание и вырастить нацию рабов....этот менталитет сохраняется со вермён коллонизации африки..... и скажи те мне почему африканцы не должны чувствовать себя дома если, их родной язык французский, элементы культуры французы пытались привить больше века, и они живут во франции в течении 2-3 поколений? видимо господин Саркози забыл что в первую очередь нужно ставить во главу угла жизнь человека, а потом всё остальное.........

Timhydr какие записи тебя интересуют и где ты живёшь?

История - это все хорошо, но сам знаешь, что историей можно вертеть как угодно и факты трактовать по-разному, поэтому официальная история - это для общего развития... ...пока ты там не поживешь в шкуре араба, ты не узнаешь всех тонкостей и ньюансов! Таково мое мнение!
+Quote Post
da_rain
13 November 2005, 17:23
Отправлено #19

Group Icon

Итак, сегодня в 21.00 будет "Специальный Корреспондент" на телеканале Россия. смотрим.
+Quote Post
Vercingetorix
13 November 2005, 20:24
Отправлено #20

Запостил менее 10 постов
Group Icon

в свете обсуждаемый проблемы очень показателен фильм la Haine (Ненависть) с Касселем года этак 95-го - про жизнь эммигрантской молодежи в рабочих кварталах Парижа.
Уверен, многие из присутствующих смотрели, кто не смотрел - очень советую.

Если честно, то лично хочу съездить на места событий и потолковать с людьми - как с бунтовщиками, так и с остальными гражданами. Дело в том, что я в детстве 2 года прожил во Франции, учился в местной школе и с тех пор в нее влюблен, но за прошедшие 10 лет, я смотрю, там все сильно изменилось.

У вашего сайта/форума есть какое-нибудь место встречи в Москве - с французским репом и тд? Был бы рад встретиться с единомышлениками

ПС: Весьма солидарен с Timhydr - по всем вопросам без исключения.
+Quote Post

3 Страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Упрощённая версия Сейчас: 21 April 2019 - 13:08