На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
01.03.2006  01:46

Dadoo – France History X (pt.1) (2003) // Sony/Columbia


Dadoo родился в 1976 году в Марселе, однако позже судьба занесла его в Тулузу, и, как выясняется, он должен быть благодарен судьбе за это. В Тулузе его творческая карьера смогла раскрыться на все сто процентов. Началом большого успеха можно считать 1996 год, когда в составе группы KDD он выпускает альбом, получивший название «Opte pour le K». Впоследствии коллектив выпустит ещё два альбома, которыми становятся «Résurrection» и «Une couleur de plus au drapeau» в 1998 и 2000 годах соответственно. На волне популярности в 2003 году Dadoo приглашают участвовать в саундтрэке к третьей части столь полюбившегося в нашей стране кинофильма «Такси». В апреле 2003 Dadoo выпускает свой первый, и пока единственный сольный альбом, получивший название «France History X», и всё в том же 2003 году Dadoo выступает на мощнейшем фестивале «Generation Rap & RnB». Надо сказать, что выступление на том фестивале было одним из лучших, да и могло ли быть иначе, если на сцене его поддерживали помимо личных друзей такие люди как JoeyStarr (ex-NTM) и Жамель Деббуз (Jamel Debbouze) (актёр, исполнивший роль Люсьена в кинофильме «Амели»). Однако вернёмся к альбому.



Я, признаться, не был настроен на приобретение это альбома, но уж коль скоро он попал ко мне в руки, решил его прослушать. Первое, да и все последующие впечатления от прослушивания, у меня сложились достаточно снисходительные. Звучание альбома довольно сильно уступает звучанию альбомов KDD, и, что самое парадоксальное, это при том, что целью было как раз обозначить «новый уровень» в творчестве артиста. Чувствуется, что этот «новый уровень» должен был сложиться под влиянием американских музыкальных веяний, что, в общем-то, и произошло, однако это изменение в большей мере обеднило альбом, нежели прибавило ему каких бы то ни было плюсов. Поклонники KDD ценят в творчестве группы непередаваемую атмосферу, музыкальное движение, «кач» если хотите, но в данном случае этого не получилось. Альбом полностью вытянут за счёт главных хитов, за исключение которых на альбоме практически нечего слушать.



Приглашёнными «звёздами» стали JoeyStarr, Oxmo Puccino, Don Choa, Falgas, Jim Henessey, Vitaa и Billy Bats. Естественно, что наиболее удачным из них стал JoeyStarr в главном трэке альбома - «Lacher les Fauves». При всех объективных минусах альбома надо отметить, что есть и положительные моменты. Это, безусловно, уже упоминавшееся сотрудничество с JoeyStarr, кроме него хорошо «качающий» трэк «Ou vous êtes ?», смешной «Sales gosses», заводной skit от Don Choa «Sale Sud» и грустные «Fille facile» и «Main tendue», вот в общем и всё, что можно выделить. Альбом получился довольно пустым, особого отпечатка после себя не оставляет, так что те, кто его не послушал, особо ничего не потеряли. Я бы обозначил этот альбом, как «альбом для игры на заднем плане», он совершенно не отвлекает от того, чем Вы занимаетесь. Диск отмечен пометкой «pt. 1», что собственно говорит о том, что будет ещё и вторая часть, пока об её выходе ничего не известно, но будем надеяться, что она получится более удачной, чем первая.





Dadoo – France History X (pt.1) (2003) // Sony/Columbia


Трэк-лист:

1) Intro
2) Too casser
3) Traverser ta zone
4) La fanfare
5) Sales gosses
6) Sale sud (Part.2) (avec Billy Bats) (skit)
7) Lacher les fauves (avec JoeyStarr)
8) Dent de loup
9) Fille facile (avec Jim Henessey)
10) France History X
11) Sale sud (Part.2) (avec Falgas) (skit)
12) La foudre
13) Dad motion picture
14) Main tendue
15) Sale sud (Part.2) (avec Don Choa) (skit)
16) Juste musiq
17) Ou vous êtes ?
18) Sur ta route (avec Vitaa)
19) Sale sud (Part.2) (avec Dadoo) (skit)
20) Dad & Ox (avec Oxmo Puccino et Jim Henessey)

(bonus track)
21) Making off (Generiq)

источник: TeNoch для lehiphop.ru


Обсуждение:

demos 01.03.2006 13:25
Отличная статья! Действительно, альбом американизированный, но делать нечего тем, кто любит и уважает Dad PPDA - придется слушать :-) Из неплохих треков могу еще выделить: La fanfare, France History X (кстати, очень даже понравилась песня, фактически из-за нее я купил альбом), Dad & Ox (в романтическом стиле Oxmo Puccino).
В Fille facile, кстати, на фоне играет такой же китайский сэмпл, как и у Freeman'a в "Intrus" ("Le palais de justice") (чего он там делает - непонятно).

TeNoch 04.03.2006 03:42
спасибо, рад что понравилось))))))))

Bst 24.03.2006 09:54
Great CD ! Great site..... Greetings from poland


Check this --> www.reggae-music.za.pl

........Bless !


eCko 07.09.2006 19:47
yup yup the best french rapper is of course Dadoo yuppi yeah the best of all n all yeah Dad ox my nigga

Malik 23.12.2006 13:54
I LOVE FRENCH RAP! WHERE CAN I BUY THE ALBUMS OF DADOO OR OTHER GROUPS?

kegelban 25.12.2006 09:45
Malik, http://www.fnac.com/Shelf/article.asp?PRID=1418749&Origin=LEHIPHOP&OriginClick=yes

kegelban 25.12.2006 09:46
oo,pardon, it indisponible




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум