На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: Demos
21.04.2006  12:32

Amara. Краткая биография.

Amara начал заниматься рэпом в 1996 г. Выходец из Colombes (северо-западный пригород Парижа) он вместе со своей группой "Mauvais signe" ("Плохой знак") выступает на местных сценах вплоть до 2000 года. Затем решает начать сольную карьеру, как следствие, в музыкальных магазинах появляются два ошеломительных макси-сингла: "Mic Check" и "Tout seul" ("Совсем один") (лэйбл Chronowax), мастерски сделанное звучание на которых отражает и чувства, и энергетику. С этого момента, Amara начинает представлять качественный французский рэп.


Три года подряд Amara был руководителем программы "Rap français" на радио Générations 88.2 Fm, затем он снова возвращается к своему призванию и выпускает свой первый сольный альбом, который так и называется "Amara" (издан на Chronowax, содержит 10 трэков). Он не прекращает выступать в совершенно различных местах. За 2002, 2003 и 2004 года он вышел на сцену не менее 50 раз. Контакт с публикой остается для него приоритетом. Назовем, например, выступления в парижских районах (в Le Triptyque, le Reservoir, le Batofar, Brétigny sur Orge, Gennevilliers, Colombes…), в провинциях (Semur en Auxois, Lyon, St Brieuc…), а также выступления в Бельгии и Швейцарии.


После участия в записи различных mixtape’ов, компиляций и альбомов ("Indipendenza", "Connexion du Bitume", "Jmdee 12ème Round", "Solidarité Algérie", "3 griffes', "les Spécialistes - Reality show", "Juste nous", "Talents Fâchés 3", и т.д.), Amara совместно с Princess Aniès основывает лейбл Tilt, на котором выходит сольный альбом Aniès "Conte de faits" и сингл "J’me présente" (в начале 2005 г.). Далее Amara анонсирует выход своего нового альбома "Portrait craché" ("Вылитый портрет") и снимает клип, который находится в жесткой ротации на музыкальных каналах Trace TV и Zik’.


"Portrait craché" - это 17 треков, наполненных сознательностью, честностью и любовью, где затронутая тематика показывает жизненные неурядицы, хрупкую реальность большинства людей, в "20 ans au chômage" ("20 лет безработицы") - духовную смерть жертв человеческого разврата, в "Silence Elle tourne" - укор существующему насилию. Совершенно откровенно, в "Les yeux dans les bleus" ("Глаза в синяках") Amara говорит нам о своей двойственности, т.к. он поет о том, что можно обычно услышать в рэпе, но не впадает в демагогию и не занимается подстрекательством или побуждением к ненависти. Когда он обращается к молодежи, его послание окрашено позитивом, он словно призывает к тому, чтобы мы умели брать на себя всю ответственность и шли по жизни вперед, преодолевая все трудности, духовно возвышаясь, как настоящие мудрые и справедливые люди (с большой буквы).

Необходимо назвать присутствие на этом альбоме таких известных продюсеров и исполнителей, как: Princess Aniès, Salif из IV My People, Dr. Swing (работал с Kool Shen, Assia, Diam’s, Dadoo...), Doltz и Reego (работали с Rohff, Soundkail...), Offishal Prod Seckri (работали с El Tunisiano, Assassin...), l’Agence, Enock, Twinz и другие.

Дискография:
2000 - Maxi "Mic Check"
2001 - Maxi "Tout Seul"
2002 - "Amara" (10 трэков)
2005 - Maxi "J'me presente"
2005 - Maxi "Dans Ce Monde"
21.02.2006 - "Portrait craché"

источник: www.amaralesite.com


Обсуждение:

Akultar 21.04.2006 17:58
Хорошая статья. И не такая уж она краткая, биография. Биография не может быть краткой. Какая уж есть. :-)).

С творчеством Amara слабо знаком. Из прослушанного запомнился трэк "J'rap et alors".

Jose Marti 21.04.2006 20:09
Статья понравилась..заинтересовался данным исполнителем.......почаще бы разделы "Обзоры" и "Статьи" обновлялись бы и было бы просто замечательно)




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум