На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
03.12.2008  20:42

Dan Kamit - Les mots et les couleurs (2008) // Motown France


Весна и лето – время довольно романтичное, поэтому тут, как нельзя кстати, приходятся соул или r’n’b релизы, которыми обычно богат этот период. Прошедшая весна подарила нам несколько очень привлекательных работ, так что не вижу причин, чтобы их не обсудить. Dan Kamit, довольно редко у меня появляется желание купить диск сразу после прослушивания первых промо композиций, но тут случай именно таков. Первое, что мне пришло на ум - сравнить этого парня с Corneille’ем времён его дебютной пластинки, и, надо сказать, я всё-таки погорячился. Пожалуй, Corneille - исключительный, в своём роде. Но, тем не менее, Dan Kamit – артист талантливый. Он и автор, и композитор, и исполнитель, что всегда добавляет мне симпатий. Если продолжать сравнение, то стоит отметить схожесть жизненных легенд артистов: оба корнями из небольших африканских государств, где провели часть своего детства (Dan Kamit из Камеруна, а Corneille, рождённый в Германии имеет руандийские корни, на землю предков он вернулся ещё в детском возрасте со своими родителями). Оба с малых лет занимались музыкой, интерес к которой в них поддерживался их родственниками, которые были и сами близки миру музыки. Оба эмигрировали не от лучшей жизни и раскрыли свой талант на «чужих берегах», разных континентах, но близких именно Франции. Довольно типичная история в наши дни. Но закончим на этом сравнения…

Альбом оказался чуть слабее ожиданий с ним связанных, впрочем, это не влияет на общее впечатление. Вместо хитового альбома, ориентированного в основном на аудиторию «нежного возраста», мы имеем вполне зрелую работу, с хорошей музыкой и красивой лирикой. Эти «обывательские» эпитеты достаточно точно характеризуют уровень работы, потому что охарактеризовать пластинку, как нечто изысканное, серьёзное, умное было бы довольно сложно. Скорее это альбом, которому лучше прочих подходит определение «альбом приятной музыки». От него не стоит ждать чего-то захватывающего дыхание, но поверьте – для приятного времяпрепровождения с девушкой он подойдёт отлично. Подойдёт он и для того, чтобы получить удовольствие от весны и лета. Такого простого, самого обычного удовольствия, которое содержит в себе гармонию. Именно этот альбом сможет создать гармонию с окружающим Миром, солнцем, морем… Поэтому получить удовольствие от этой пластинки очень просто, особенно располагая для этого необходимым настроением. Этот альбом может быть интересен обоим полам и в этом кроется ещё один из его плюсов. Это альбом для любви, для удовольствия, для радости.

Я начал с того, что этот альбом меня заставили приобрести первые же промо композиции. Это так. Я просто поражён композицией Souriez. Именно она, а не главный шлягер, песня – Soleils D’Août, заставила меня обратить внимание и углубиться в различные сравнения. Собственно эта песня - прекрасный повод обойтись без сожалений в независимости от того, чем закончилось ваше знакомство с альбомом. Впрочем, конечно же, Souriez не единственное достоинство пластинки. Кроме неё уже упомянутая Soleils D’Août, с которой начинается альбом, Mon Afrique, Qu’Avons-Nous, Alice, да в целом весь альбом, к слову довольной небольшой, без особых изъянов, поэтому можно перечислять все композиции без исключений. Забавно было слышать некоторую схожесть вступления в титульной композиции Les Mots et Les Couleurs с известным хитом команды NirvanaSmells like teen Spirit, ну да ладно. В конце концов, возможно, в этом есть какая-то скрытая идея.

И кстати… Обратите внимание на издающий лэйбл…




Dan Kamit - Les mots et les couleurs (2008) // Motown France




1. Soleils d'août
2. Les mots et les couleurs
3. Alice
4. Dis au monde
5. Mon Afrique
6. Interlude
7. Souriez
8. Qu'avons-nous
9. Free
10. Et si, et si
11. Y a quelqu'un qui t'aime



Dan Kamit на Myspace
источник: www.lehiphop.ru


Обсуждение:

marseillais 04.12.2008 07:31
Даже не припомню такого... Спасибо за обзор, захотелось послушать!

Baja 04.12.2008 21:11
Обложка очень напоминает кого не могу вспомнить?( Спасибо за обзор) планирую уже его купить)

TeNoch 05.12.2008 00:55
Напоминает возможно Дисиза?




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум