На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
19.03.2009  14:19

Хип-Хоп спектакль в Петербурге

6 апреля, 19:00, ТЮЗ им. Брянцева (Пионерская пл.,1)


Вот уже два десятилетия, как хип-хоп во Франции стал одним из основных источников обновления образного языка современного танца. Сохраняя дерзкую энергетику социального протеста, хип-хоп сплавляется с другими техниками современного танца, придаёт им первозданную поэтическую мощь и, пожалуй, наиболее чутко регистрирует кардиограмму современного мегаполиса.

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ: Хореографы Абденур Белали и Мартин Жоссен начинали танцовщиками в прославленной французской компании «Accrorap». В 1994 они создали собственную труппу и назвали ей – в память о рано ушедшей из жизни подруге и коллеге – «Александра и её команда» (Адександра эн Посси).

Сегодня в активе хореографов – 12 оригинальных спектаклей, а также богатый опыт преподавания хип-хопа во Франции и за границей (Германия, Тунис, Палестинские территории, Республика Гаити, Россия).

СПЕКТАКЛЬ «Без/с границ/Nos Limites» - одна из последних работ труппы. Он стал одним из открытий фестиваля 2008 года в Авиньоне, а весной 2009 будет показан на крупнейшем смотре урбанистических танцев в Ля Виллетт (Париж).


В спектакле «Nos limites» речь идёт о тех границах, которые, нам ставит природа и общество, и о тех, которые мы прочерчиваем для себя сами. Для Мартин Жоссен и Абденура Белали граница - это то, что можно оттолкнуть, заставить отступить, то, что познается в течение всей жизни и никогда не будет познано до конца. Но именно исследование собственных границ приближает нас к свободе, НАШЕЙ свободе.

высказывания в прессе:

«Эти танцовщики предложили вниманию публики настоящий шедевр. Что такое «Nos Limites»? Труд, помноженный на опыт и желание движением тела выразить конфликт человека и общества.»

«Шесть танцоров компании Alexandra N’ Possee умеют направить переполняющую их энергию в русло хип-хопа, придав этому языку первозданную поэтическую мощь»


Организаторы проекта:
Французский институт в Санкт-Петербурге
Каннон Данс Центр



Дополнительная Информация:
Alexandra N'Possee на Myspace
Сайт Kannon Dance
Французский Институт в Санкт-Петербурге




БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛЬ:

от 200 до 600 руб (200, 250, 350, 450, 600)


Приобрести билеты можно по следующим адресам:

Театрально-концертные кассы
www.bileter.ru
380-80-50

Софит
www.biletsofit.ru
327-74-00

в студии Каннон Данс на Фрунзенской
(Московский пр. 80) 17:00 - 21:30
938-20-88

в кассе ТЮЗа
712-41-02
источник: www.lehiphop.ru


Обсуждение:




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум