На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
20.07.2006  00:59

Psy 4 de la Rime – Block Party(2002) // La Cosca / 361 Records / Virgin


Psy4 известные хардкорщики, не могу сказать, что подобное клише заставит меня купить чей-либо диск, поэтому довольно долгое время я просто напросто избегал детального знакомства с этой группой. Однако однажды как-то так случилось, что я купил этот диск и... как ни странно совершенно не пожалел о потраченных деньгах. Не буду лукавить, но к покупке диска меня подтолкнули две вещи - сингл Le son de Bandits и смехотворно низкая цена диска, что называется «дешевле только даром». И вот диск у меня. Надо сказать, что первое прослушивание, пожалуй, самое удачное, но это не значит, что второй раз Вы этот диск слушать не станете – станете и ещё как, но не целиком. Это тот случай, когда диск это не цельная история, не какой-то единый шедевр, который надо слушать цельно, чтобы понять его величие - это просто 15 трэков из которых Вам, возможно, что-то понравится, а возможно что-то и нет.


Как это часто бывает, над музыкой потрудилось большое количество народа и среди них есть очень интересные имена, такие как, например Akhenaton. У меня порой складывается ощущение, что этот человек как будто музыкальный мэр Марселя, он есть абсолютно везде, где наблюдаются хоть какие-то признаки музыкального таланта и идей, остаётся только позавидовать его проницательности и способности найти общий язык абсолютно со всеми, кто занимается хип-хопом в Марселе. На этом альбоме можно найти музыкальные экзерсисы Soprano, сейчас мы уже знаем, что этот человек сделал для развития движения в Марселе, но в момент записи диска (2000 – 2002) было интересно, что же из этого всего выльется. Впрочем, для почти половины альбома музыку писал Sya Styles и делал это вполне неплохо, хотя, наверное, каких-то отдельных слов для музыки найти сложно, она... она, прежде всего в стиле и что-то ещё тут добавить трудно.

Из приглашённых гостей хочу отметить наличие на альбоме представителя другой крайне талантливой команды Carre Rouge Stone’a в трэке On nait, on vit, on meurt, в котором так же отметились Mino и Algerino, а также SALEEM, чей голос звучит в Le Son de Bandits. Вот и все гости на альбоме, хотя с другой стороны, зачем нужен ещё кто-то, когда в самой группе и так трое отличных МС.






Тексты я бы тоже выделять особо не стал, хотя и говорить о них что-то плохое не буду, есть вполне хорошие темы, которые, в общем, не очень типичны стилю, в котором работает группа. Вообще, я обратил внимание на то, что с позиции россиянина смысл в текстах воспринимается как-то щепетильней что ли, и я не хочу банально «пинать» на «наше» Великое Литературное прошлое, но то, что «мы» смотрим более требовательно - это факт. От части в этом причина того, что иногда не хочется задумываться над словами, чтобы не портить себе впечатление от прослушивания.





В целом можно сказать, что альбом вполне удачен и интересен даже тем, кто такую музыку не очень любит, но будьте готовы к тому, что часть трэков Вам придётся проматывать. Что касается меня, мне больше всего запомнились трэки Le Son de Bandits, La vengeance aux 2 visages и Shan. Советую при случае ознакомиться с альбомом хотя бы ради интереса, мне кажется, что Вы об этом сильно жалеть не будете.









Psy 4 de la Rime – Block Party(2002) // La Cosca / 361 Records / Virgin


Трэк-лист:

1. Voici
2. Le son des bandits (avec SALEEM)
3. Sale bête
4. On naît, on vit, on meurt (avec Mino, Algerino, Stone de la Carre Rouge)
5. Classic
6. Terre promise
7. Block party
8. L'enjeu
9. Repère les collabos
10. La vengeance aux 2 visages
11. 2 sortie
12. A coeur ouvert
13. Tchao tchao
14. Jamais j'oublierai

(bonus track) - Shan



Psy 4 de la Rime - Block Party promo sampler (128Кбс, 9.393Mb)


ВНИМАНИЕ: Все аудио материалы, предоставленные www.lehiphop.ru являются собственностью авторов и публикуются только для ознакомления. После прослушивания Вам необходимо удалить копию закачанного файла
источник: TeNoch для leHipHop.ru


Обсуждение:

cubano 20.07.2006 15:19
группа хорошая, альбом замечательный, а статья не понравилась.


Akultar 22.07.2006 17:15
Статья то что надо. Это ведь авторская работа. Мнение автора. Сказать можно о многом, только смысл? Слушать надо. :-)).

mosya 23.07.2006 11:20
Статья понравилась, но присутствует такое чувство, будто автор недолюбливает группу или их творчество...это мое мнение. Почему-то никогда не считал их хардкорщиками...
P.S. Автор, случайно нету перевода Le son de bandits?
P.P.S. Альбом отличный!

TeNoch 23.07.2006 15:14
Нет, написанного перевода нет...... хотя конечно можно на досуге как-нить заняться этим делом.....
К группе отношусь хорошо, но сильной симпатии не испытываю...... скажем так, лично мне те же KDD интересней, хотя любителем их творчества меня назвать сложно.....

P.S. спасибо за то что читаете и спасибо за отзывы!

Jose Marti 25.07.2006 13:22
творчество Psy 4 мне нравится!Автору спасибо за статью!

supremek 25.07.2006 16:09
давно хотел познакомитьсч с творчеством psy4. Послушал - понравилось.Хотя наверно соглашусь с автором процентов на 80.Некоторые треки всеже перематывать приходиться....

makos 26.07.2006 15:27
Psy4 одни из немногих кого можно отметить в hip hop Francais, кто сомневается советую послушать 2ой их альбом "Enfant de la lune".

makos 26.07.2006 16:08
А статья в натуре безпонтовая

18.08.2006 13:26
Реальная муза

dashik 29.08.2006 13:40
psy 4 - офигеть!! на концертах выкладываются что надо. слушайте 2-ой альбом! au taquet - просто хит!! засыпаю и ложусь с этой песней. а статья автора так себе. видимо, он собрал слишком мало информации о группе. поищите во французских первоисточниках.

TeNoch 01.09.2006 16:51
dashik, какой именно информации об альбоме тебе нехватает?




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум