На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
03.10.2006  17:25

Видео Недели: Manau - Panique Ciltique \ La tribu de Dana \ La Confession

Сегодня мы хотели бы познакомить Вас с творчеством замечательной группы Manau. Manau - это Martial Tricoche, Cédric Soubiron, R.V. (Hervé) Lardic и Gregor Gandon. Команда была образована в 1998 году, а её стиль можно охарактеризовать, как смесь кельтской музыки с хип-хопом. Можно с уверенностью сказать, что кельтская культура оказала огромное влияние на группу и оно отнюдь не ограничивается лишь звучанием, название группы так же имеет кельтские корни: Manau - это древнее название Isle of Man, острова, расположенного между Великобританией и Ирландией, который сумел сохранить свою независимоcть от обоих.

Несмотря на то, что группа базируется в Париже, предки всех участников коллектива являются выходцами из региона Бретань (чтобы было легче представить, в этом регионе, расположенном на побережье левее Парижа (если смотреть по карте), находится такой крупный город как Ренн), в этом регионе, по вполне понятным причинам, кельтская культура особенно популярна. Первый серьёзный успех к коллективу пришёл в 1998 году с выходом сингла "La Tribu de Dana", который разошёлся тиражём в 1.5 миллиона копий, а дебютный альбом Panique Celtique, который вышел в том же году, разошёлся тиражём в 500 тысяч копий. Успех пришёл фактически моментально, и логичным продолжением его стало выступление коллектива на таких известных фестивалях, как Francofolies и Марсельский ежегодный фестиваль.

Уверен, что знакомство с этой группой будет для Вас интересным, а по сему, сегодня мы предлагаем Вам сразу три видео этого коллектива, а на знакомство с ними у Вас будет полторы недели. Приятного просмотра!

Manau - La Confession

Manau - La tribu de Dana

Manau - Panique Celtique

ВНИМАНИЕ: Все аудио материалы, предоставленные www.lehiphop.ru являются собственностью авторов и публикуются только для ознакомления. После прослушивания Вам необходимо удалить копию закачанного файла
источник: www.lehiphop.ru


Обсуждение:

kegelban 04.10.2006 00:02
думаю, у многих знакомство с этой командой уже было. если не ошибаюсь, коллектив был популярен у российских пиратов, не понятно почему. один из первых альбомов на сд, прослушанных мною, впечатления не очень хорошие.

Ghetto Kokaine 13.10.2006 01:54
Имхо шляпа.
Даже рэп'ом трудно назвать...

Pass 18.10.2006 11:23
Ваще ничё не качается... =(

KolbaSSSSSka 22.03.2007 00:08
Как я их люблю.Хотябы за тексты)





 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум