На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
14.04.2007  19:55

Neg’ Marrons – Heritage (2003) // Sony Music


Не знаешь с чего начать – начни с себя! Я, вот, в общем, и воспользуюсь данной установкой и начну с собственного отношения к альбому. Честно говоря, я никогда не был большим поклонником стилей reggae, dancehall или ragga, поэтому я был вполне спокоен, когда раздобыл эту пластинку и, как сейчас помню, что она долго лежала у меня дома без дела, и я как-то не горел желанием её прослушивать. Однако, один мой знакомый, который в то время увлекался, да в принципе и до сих пор увлекается подобной музыкой, настоял на том, чтобы я всё-таки прослушал и осознал насколько это «круто». И так, занимаясь каким-то побочным делом, я решил всё-таки последовать совету товарища. И, Вы знаете, не прогадал! Альбом Heritage - это, пожалуй, самый весёлый и заражающий энергией альбом из всех французских альбомов этого направления. Я ни в коем случае не хочу обидеть поклонников Raggasonic, но, что касается меня – это именно так! И теперь каждую зиму я частенько таскаю с собой эту пластинку, потому что она здорово помогает проснуться с утра, а Вам ведь прекрасно известно, как тяжело бывает проснуться в двадцатиградусный мороз в полседьмого утра.


В общем, с тех пор меня смело можно называть поклонником творчества этого зажигательного дуэта из Парижа, жаль только, что давно уже они не радуют новыми релизами. Впрочем, их музыкальная деятельность продолжается. 11 октября 2005 года вышла компиляция Jacky Brown and Family vol.1, а на 2006 года был запланирован релиз четвёртого альбома дуэта, но, «… уж вечер близится, а Германа всё нет… », на дворе апрель 2007 года, а о релизе пока не слыхать. Зато команда Noyau Dur, частью которой являются Neg’ Marrons, а кроме них ещё и такие известные парижские исполнители, как братский дуэт Lino и Calbo из Arsenik, и Pit Baccardi, порадовала одноимённым альбомом. Так что есть смысл ждать в скорм будущем каких-то новостей из этого лагеря.



Heritage начинается бодрым маршем Tout le monde Debout при участии ямайского dancehall весельчака Mr. Vegas. Эта композиция задаёт общий тон всей пластинке. Я как-то слышал, что когда группа приносит свой альбом продюсерам или на радио, самую хитовую и убойную, по мнению группы, композицию ставят в начало, так как подобные люди слушают дэмо-материал первые 30 секунд. В данном случае попадание стопроцентное и, безусловно, надо быть сумасшедшим, чтобы пропустить такой альбом. Почин Tout le monde Debout продолжает La voix du Peuple, но уже следующие композиции звучат более спокойно и, в некоторой степени, меланхолично, однако общий добрый настрой сохраняется сквозь весь альбом. Честно говоря, глядя на альбом, сложно сказать, какой же трэк выглядит слабее других, любой трэк с альбома - это просто выдающаяся работа, заслуживающая отдельных хвалебных эпитетов. И вот сейчас, слушая уже, наверное, в тысячный раз этот альбом, я волей-неволей начинаю подпевать…

Помимо уже упомянутого Mr. Vegas, гостями пластинки стали известный хип-хоп/реггей исполнитель Faya D и блистательная Kwin, а композиция Dead исполнена полным составом Noyau Dur. Музыка, что, в общем, довольно не типично в наше время, написана в основном Jacky и Ben-J лично, из гостевых музыкальных продюсеров надо отметить всемирно известного Frenchie, который в своё время помогал самим Raggasonic в работе над их пластинками, а также Ragga Dub Force. Не хочу рассуждать на тему насколько правильно делать всю работу самим, это похоже на порочную практику рассуждений легионер/местный в футболе, просто в данном случае подобный подход очень хорошо сработал. Альбом получился действительно очень цельным. В конце концов, Jacky и Ben-J настоящие мастера своего дела, а ведь так приятно наблюдать, когда профессионалы с любовью делают свою работу.


Neg’ Marrons – Heritage(2003) // Sony Music


Трэк-лист:

1. Tout le monde debout (avec Mr. Vegas)
2. La voix du peuple
3. Donne toi les moyens
4. Dis moi si j'te saoule
5. Produit de son environnement
6. Vie meilleure
7. Dance hall phenomen
8. Les mots qu'il faut
9. Heritage
10. Pourquoi tant de violence
11. Pyromane (avec Faya D)
12. Ma musique ma destinée
13. Juste pour toi (avec Kwin)
14. Interlude
15. L'hymne
16. Dead (avec Arsenik et Pit Baccardi)

источник: www.lehiphop.ru


Обсуждение:

Demos 14.04.2007 23:17
Правда замечательный альбом! Верно подмечено, что проходных вещей на данном диске нет. Но вот трек "La voix du peuple" меня до сих пор задевает по-особому.

Akultar 18.04.2007 20:25
Слушал кстати альбом этот не давно и вот не очень сильно прикипел к нему. Вообще не являюсь ценителем подобного жанра. Прекрасно понимаю, что вещь достойная, наверно одна из лучших пластинок в этом направлении. Альбом слушал, но так засыпать яркими эпитетами его не могу )). Даже трэки толком отметить не могу, которые мне понравились...по первому разу вообще показалось однообразие какое-то... Энергетика у альбома конечно супер, с этим я полностью согласен. Обязтельно переслушаю, тем более что проект Noyau Dur мне очень понравился.

aaxxa 04.02.2008 21:14
akeh mao




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум